Фернандо Алонсо не попал в финал квалификации из-за Серхио Переса

3 сентября 2022 в 21:25
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо разочарован результатами квалификации Гран При Нидерландов, в которой не сумел прорваться в финальный сегмент и остался на 13-м месте. Испанец заявил, что виной этому стал медленно двигавшийся Серхио Перес.

Льюис Хэмилтон: Мы могли быть в первом ряду без разворота Переса

«Думаю, что проблема была в трафике, – сказал Алонсо в интервью Sky Sports после квалификации. – Я был шестым и седьмым на протяжении всей сессии, да и в последней попытке отыграл полсекунды, прежде чем у нас с Пересом возникло недопонимание в девятом повороте. Я потерял из-за этого много времени, поэтому мы не попали в финальный сегмент.

Зандвоорт – очень маленькая и узкая трасса, здесь всегда сложно в квалификациях. В Монце всё по-другому, там на длинных прямых легче пропустить людей. К сожалению, это скомпрометировало наш уик-энд. В воскресенье будет очень сложно. Это явно не тот трек, где вы хотите стартовать не в топ-10, но мы уже ничего не можем поделать».

На вопрос, сколько обгонов мы увидим в воскресенье, Алонсо сказал: «Не очень много. Для обгона в Зандворте вам нужно действительно серьёзное преимущество по темпу или шинам. Будет так же сложно, как и в прошлом году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle