Будет ли Хэмилтон раздавать Расселу слипстрим в квалификации?

9 сентября 2022 в 21:52
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел ответили, планируют ли использовать тактику слипстрима в квалификации с учётом штрафа семикратного чемпиона мира за замену двигателя.

В интервью Sky Sports после второй тренировки Рассел сказал: «Если всё сделать правильно, слипстрим сработает. Но на самом деле чтобы получить хорошую выгоду, нужно сильно рискнуть, так что мы не уделяем этому большого внимания. Во время квалификаций мы много узнаем о машине и шинах, и это явно было нашим слабым местом в этом году. Так что я думаю, что мы оба просто выйдем на трассу и проведём обычную сессию».

Хэмилтон считает, что его положения на трассе уже будет достаточно, чтобы помочь напарнику: «В эти выходные очередь Джорджа выбирать, первым или вторым выезжать на трассу. Скорее всего он решит ехать позади меня, так что я просто буду выполнять свою обычную программу, а он получит слипстрим».

Что касается темпа W13 в Монце, Хэмилтон добавил: «Мы были намного медленнее лидеров. Я выкладываюсь по полной, но машина здесь не слишком быстра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle