«Это была катастрофа». Для Переса гонка в Монце могла закончиться сходом

11 сентября 2022 в 22:53
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес завершил Гран При Италии на шестом месте, но этот результат совсем не обрадовал его, несмотря на старт с 13-й строчки из-за штрафа за замену двигателя.

«Эта гонка была очень сложной с самого начала, когда я старался не попасть в передрягу в первом повороте, – сказал мексиканец в интервью Fox Sports. – В конце концов мы смогли добраться до десятки лидеров, но эта гонка была катастрофой, особенно первый отрезок.

Правое переднее колесо начало перегреваться, нам пришлось остановиться раньше, и оно загорелось. Мне пришлось потратить три или четыре круга, чтобы прогреть шины и вернуть тормоза в рабочее состояние. Мне нужно было быть очень аккуратным, потому что иначе всё закончилось бы сходом.

Плохой старт испортил мне гонку. Без пит-стопа в конце я мог финишировать впереди Хэмилтона на жёстких шинах, но мы приняли решение ехать в боксы, потому что на Soft у меня был шанс вернуться. Я думаю, что в конце был бы очень близок к Хэмилтону без машины безопасности, но она появилась, и мы потеряли позицию. Если подвести итог: у меня давно не было хороших уик-эндов, последние несколько гонок были очень трудными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle