«Шарль, у нас есть 14 вариантов, выбирай». Уиндзор раскритиковал Ferrari

12 сентября 2022 в 13:03
Фото: Scuderia Ferrari

Авторитетный журналист Формулы 1 Питер Уиндзор раскритиковал коммуникацию Ferrari с Шарлем Леклером, назвав нелепым их общение во время Гран При Италии.

«Мы в очередной раз увидели открытую рану на теле Ferrari – это стратегия, – сказал Уиндзор в видео на своём YouTube-канале. – Во время августовского перерыва у них была большая встреча, и Леклер должен был участвовать во всех звонках, чтобы убедиться, что его устраивает всё, что они делают или собираются сделать. Это нормально, если вы на автопробеге Лондон-Брайтон, который длится семь с лишним часов. Но в разгар Гран При совершенно нелепо, что ваш гонщик должен всё проверять.

Что нужно Леклерку? То, что Red Bull дает Ферстаппену, а Mercedes – Хэмилтону и Расселу. В пылу момента, в разгар Гран При их никто не спрашивает: «Как ты думаешь, что мы должны делать дальше? У нас есть 14 вариантов, какой лучше выбрать?».

Они должны чётко понимать, что произойдет дальше, исходя из проделанной домашней работы. Но нет, они начали эту гонку с планом А, Б и С, потому что у них недостаточно знаний».

Финиш за сейфти-каром и победа Ферстаппена. Хроника гоночного дня Формулы 1 в Монце

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle