Себастьян Феттель и Мика Хаккинен выступят на Гонке Чемпионов

14 сентября 2022 в 15:33
Фото: Race Of Champions

Чемпионы мира Формулы 1 Себастьян Феттель и Мика Хаккинен выступят на январском шоу Гонка Чемпионов в шведском Питео на льду Балтийского моря.

Пилот Aston Martin, завершающий в этом году свою карьеру в Больших Призах, является четырёхкратным и действующим победителем Гонки Чемпионов. Так что ему придётся отстаивать это звание в схватке с другими звёздами гонок.

«Я не могу придумать лучшего места для моей первой гонки после того, как я уйду из Формулы 1, чем Гонка Чемпионов, – цитирует Себастьяна британский Autosport. – Она будет для меня уже 11-й, и я жду её с нетерпением, потому что это особенное событие, и это очень весело.

У меня не так много опыта в гонках по снегу и льду, поэтому в начале этого года мне пришлось пройти крутое обучение в Швеции, а выход в индивидуальный финал против Себастьяна Лёба был очень приятным сюрпризом.

Теперь я не могу дождаться, чтобы вернуться и снова попробовать ледовые гонки в стиле ROC, и надеюсь помочь сборной Германии выиграть еще один титул Кубка Наций ROC».

Одним из соперников Феттеля будет двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен.

«Я впервые принял участие в Гонке Чемпионов в начале этого года, и я рад выступить на ней снова, – сказал финн. – На этом мероприятии царит отличная атмосфера, это просто фантастика – встретиться с таким количеством замечательных гонщиков, и организаторы отлично справляются со своей работой.

Я участвовал в Арктическом ралли несколько раз, так что раньше я ездил по льду. Надеюсь, что на этот раз это поможет мне».

Помимо Феттеля и Хаккинена участие в мероприятии примут действующие обладатели Кубка Наций Петтер Сольберг и его сын Оливер, американцы Джимми и Колтон Джонсоны, четырёхкратный чемпион мира по ралли-кроссу Йохан Кристофферссон, а также действующая чемпионка W Series Джейми Чедвик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle