Мика Хаккинен: Ferrari всегда находилась под дополнительным давлением

15 сентября 2022 в 20:57
Фото: Ferrari

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен считает, что команда Ferrari стала заложницей собственного статуса.

На счету Скудерии не один чемпионский титул и Кубок конструкторов. Но славное прошлое давит на команду в моменты, когда у неё что-то не получается, считает Хаккинен.

«Ferrari всегда находилась под большим давлением, – написал финн в своей колонке для Unibet. – И это что-то уникальное для них. Конечно, и в McLaren мы чувствовали давление, когда сражались за победы, старались изо всех сил. Мы не были удовлетворены, если мы не выигрывали, но Ferrari всегда находилась под дополнительным давлением, поскольку они были своего рода национальной командой.

И это не облегчает жизнь руководству и пилотам. Им всем нужно продолжать усердно работать, объединяться и следить за тем, чтобы никто не начал обвинять друг друга, когда что-то идёт не так.

Интересно видеть комментарии главы компании Ferrari, особенно публичные, так как это усиливает давление на команду. Этот сезон выдался трудным, потому что они начали с побед в гонках и большой уверенности, но Red Bull действовали очень эффективно, совершая мало ошибок и улучшая машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle