Williams объявила о расставании с Николасом Латифи

23 сентября 2022 в 12:17
Фото: Williams

Команда Williams объявила о расставании с Николасом Латифи по завершении сезона-2022. В Абу-Даби в конце ноября канадский пилот проведёт свою последнюю гонку за британский коллектив.

Латифи дебютировал в Формуле 1 в 2020 году и все свои 55 Гран При провёл в составе Williams. Его наилучшим достижением стало седьмое место в дождевой гонке в Венгрии-2021.

«От имени всей команды я хочу сказать «спасибо» Николасу за три года напряженной работы в Williams. Он отличный командный игрок, с уважением относится к коллегам и всегда честно выполняет свои обязанности.

Пришло время расстаться, но я знаю, что Николас выложит по максимуму в оставшихся гонках сезона. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем», – прокомментировал руководитель Williams Йост Капито.

Николас Латифи добавил: «Я хочу поблагодарить всех в Williams – сотрудников на базе и трассе, с которыми я работал последние три года. Хотя мы и не добились тех результатов, на которые надеялись, наше сотрудничество было отличным. Я никогда не забуду свои первые очки, заработанные на прошлогоднем Гран При Венгрии.

Я готовлюсь к новой главе в своей карьере и всегда будут с теплотой вспоминать время, проведенное в команде. Знаю, что мы продолжим работать изо всех сил до конца сезона».

Кто заменит канадского гонщика в 2023 году, будет объявлено, когда придёт время, сообщили в Williams.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle