Даниэль Риккардо: У меня два варианта на 2023 год
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2022/09/23/121374-60544573-aae4-44a5-a537-540fb1a1f800.jpg?itok=Y3qcyVY3)
Австралийский гонщик Даниэль Риккардо подтвердил, что может пропустить следующий сезон Формулы 1.
Восьмикратный победитель Гран При покинет McLaren по окончании 2022 года. Единственная более-менее серьёзная альтернатива для него – Alpine, но топ-кандидатом в команду из Энстоуна считается Пьер Гасли.
«Не знаю, что дальше. Конечно, определенное представление у меня есть, я выстраиваю план действий. Но я ничего ни с кем не подписывал, контракта на следующий год у меня нет.
Варианта на самом деле два. Либо я подпишу контракт с командой, которая мне подходит, либо пропущу следующий сезон и постараюсь вернуться в 2024 году.
Пока сложно сказать что-то конкретное, но думаю, через месяц ясности будет больше. В любом случае я не переживаю и спокойно отношусь к этой ситуации», – сказал Риккардо в интервью News Corp.