Хельмут Марко: Обгонять, как в Венгрии, в Сингапуре не получится

2 октября 2022 в 15:53
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко скептически оценивает шансы действующего чемпиона мира Формулы 1 Макса Ферстаппена победить на Гран При Сингапура.

Из-за ошибки команды в финале квалификации голландец не смог завершить быстрый круг и побороться за поул. Стартовать ему в итоге предстоит с 8-й позиции, однако таких решительных прорывов, как на Хунгароринге или в Монце на трассе Марина Бэй ждать не приходится.

«На этой трассе не получится обгонять, как Венгрии», – сказал в комментарии для Auto Motor und Sport Хельмут Марко. Подобным же образом он оценил ситуацию в разговоре с журналистами немецкого Sky.

«Вместо поула или, по крайней мере, первого ряда, у нас теперь 8-я позиция, – сказал он. – Это очень сложная стартовая позиция, обгонять здесь тоже очень сложно. Нашего предпоследнего круга в квалификации было бы достаточно для поул-позиции. Но мы надеялись на постоянно улучшающуюся трассу, а затем слишком приблизились к Пьеру Гасли, чтобы оптимально завершить последний круг.

Во время обсуждения мы упустили из виду тот факт, что заправились только на пять кругов, поэтому нам пришлось прервать последний круг. Это разочаровывает. Факторы сошлись неудачно, началась суматоха. В таких условиях и с нами может случиться что-то подобное».

Комментарии для сайта Cackle