Льюис Хэмилтон: Рестарт был потрясающим – это настоящие гонки!

9 октября 2022 в 13:18
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон подвёл итоги Гран При Японии и поздравил Макса Ферстаппена со вторым чемпионским титулом.

«Поздравляю Макса, – в первую очередь сказал британец в интервью Sky Sports после гонки. – Думаю, теперь мы знаем, в чем проблема нашей машины, не сомневаюсь, что W14 будет гораздо лучше. Не думаю, что мы – чемпионская команда – не сможем построить хорошую машину. Но исправим ли мы до конца проблемы этого года или нет, мы узнаем только в следующем сезоне».

Что касается сокращения гонки из-за дождя, Хэмилтон добавил: «Я не разочарован. Это была спринтерская гонка. Думаю, я сделал всё, что мог, и я рад, что сегодня мы набрали очки. Мы были очень медленными на прямой – я приближался как мог, но на прямой терял все преимущество.

Я бы хотел, чтобы гонка была длиннее, но рад, что мы смогли провести хотя бы несколько кругов для болельщиков, хотя они явно не получили гонку, которую так долго ждали. Постараемся исправить это в следующий раз.

С точки зрения условий рестарт был потрясающим – это настоящие гонки. Было очень сложно, ничего не видно, машина скользит, но это гонки. Думаю, момент для рестарта был выбран идеально, но я бы хотел, чтобы мы погоняли немного дольше до темноты».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Японии и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle