Может ли FIA отобрать у Ферстаппена чемпионский титул? Хельмут Марко ответил

13 октября 2022 в 13:47
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко категорически опроверг предположения о том, что Макс Ферстаппен может потерять победу в чемпионате мира Формулы 1 2021 года.

На этой неделе FIA подтвердила, что Red Bull Racing нарушила ограничение расходов по ходу прошлого сезона. Нарушение хоть и классифицировано как незначительное, но даже за такой проступок команд или пилот, согласно регламенту, могут лишиться части очков.

«Слухи о том, что Макс может лишиться титула чемпиона мира за 2021 год – полная ерунда. В конце концов, были в истории Ф1 прецеденты, когда FIA очень мягко наказывала даже за самые жёсткие нарушения регламента», – сказал Марко в интервью F1-Insider.

При этом спортивных консультант «Красных быков» подтвердил, что команда попытается оспорить обвинение в FIA. Как ранее сообщили немецкие СМИ, данные Red Bull Racing и FIA по расходам за прошлый сезон не совпадают.

«Не могу вдаваться в подробности, но мы считаем, что не нарушали лимита на расходы. Переговоры с FIA продолжаются. Посмотрим, какое будет принято решение», – прокомментировал 79-летний австриец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle