Red Bull Racing больше не будет обновлять машину до конца сезона

14 октября 2022 в 10:37
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель инженерного отдела Red Bull Racing Роб Маршалл подтвердил, что «Красные Быки» завершили программу модернизации машины 2022 года.

На Гран При Японии Макс Ферстаппен завоевал свой второй чемпионский титул, а команда уже близка к победе в Кубке конструкторов. По словам Маршалла в подкасте F1 Nation, команда из Милтон-Кинса переключилась на разработку автомобиля следующего года: «Сейчас всё внимание полностью сосредоточено на 2023 году. В планах есть несколько незначительных новинок, но серьезных обновлений до Гран При Абу-Даби не будет».

Главный инженер Red Bull Пол Монаган объяснил, почему последнее обновление команда решила привезти в Сингапур: «Мы обновили днище, но это буквально несколько миллиметров. Мы решили отталкиваться от того, не пострадают ли днища на этапах в Бельгии, Нидерландах и Италии. Всё было в порядке, поэтому мы решили представить новинку, когда отправимся за пределы Европы, а не на полпути.

Будут ли новинки до конца сезона? Это зависит от нескольких факторов. Например, не потеряем ли мы какую-то деталь из-за повреждений по пути в Абу-Даби. Какова будет стоимость изготовления и доставки деталей по сравнению с ожидаемой или прогнозируемой прибылью? Устраняет ли это слабое место автомобиля или является дополнением? Если мы привезем деталь в Абу-Даби, подскажем ли мы нашим конкурентам, на что хотим обратить внимание в следующем году? На процесс принятия решений влияет много факторов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle