Организаторы Гран При Лас-Вегаса хотят навсегда оставить этап в календаре Формулы 1

19 октября 2022 в 17:27
Фото: Организаторы Гран При Лас-Вегаса

Организаторы Гран При Лас-Вегаса хотят, чтобы этап остался в календаре Формулы 1 на постоянной основе.

На настоящий момент с промоутером гонки на городской трассе руководством чемпионата мира заключен трёхлетний контракт. Однако сотрудничество между сторонами имеет все шансы продлиться гораздо дольше.

Дело в том, что Liberty Media имеет прямую финансовую заинтересованность в этом мероприятии, поскольку оно будет частично проходить на участке земли, который компания приобрела, а компания-организатор также является частью бизнес-портфеля Liberty.

«Мы купили участок земли с намерением провести здесь гонку, и я не думаю, что есть намерение остаться здесь только на три года, – цитирует RaceFans вице-президента Formula 1 Las Vegas Grand Prix Эмили Прейзер. – Мы хотим остаться здесь навсегда. Это уникальный рынок, и мы можем продолжать развивать этот вид спорта. Поэтому мы очень рады, что здесь будет построена постоянная инфраструктура.

Мы пока не готовы делиться деталями, но мы рассматриваем возможность круглогодичного использования этого участка. И в этом отношении опыт Лас-Вегаса будет уникальным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle