Шварцман заменит Леклера в первой тренировке Гран При США

20 октября 2022 в 8:36
Фото: Ferrari

Команда Ferrari объявила о том, что Роберт Шварцман заменит Шарля Леклера в первой части пятничных свободных заездов Гран При США.

О том, что вице-чемпион Формулы 2 2021 года проведёт за Скудерию две тренировки, стало известно ещё перед началом сезона-2022. Но с графиком работы российского гонщика в Маранелло определились лишь осенью. Первую сессию свободных заездов Шварцман проведёт в США, вторую – в Абу-Даби.

В первой тренировке в Остине Роберт выступит на машине Леклера под временным номером 39. На Яс-Марине через месяц он заменит Карлоса Сайнса.

«Изначально у меня был другой график работы на 2022 год. Я не участвую в каких либо чемпионатах и полностью занят на работе Ferrari, провожу много времени на симуляторе – рад внести свой вклад в работу команды. Опыт, который я приобрёл в этом году, многому научил меня и помог мне вырасти в профессиональном плане.

Роберт Шварцман прервёт 46-летнюю традицию Ferrari

Я очень горжусь тем, что стану первым пилотом за очень долгое время, получившим возможность поработать на Гран При с Ferrari. Я взволнован, но с огромным интересом жду выезда на трассу. Мне не терпится увидеть, насколько совпадает моя работа на симуляторе с происходящим на реальной трассе.

Трасса в Остине довольно интересная и сложная. Я никогда здесь не гонялся, так что для меня это будет. Я готовился в основном на симуляторе, и я действительно с нетерпением жду выезда на настоящий трек», – сказал Шварцман пресс-службе Ferrari.

Расписание трансляций Гран При США Формулы 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle