Джон Уотсон: Хэмилтон полностью осознает, что Рассел является его самой большой проблемой

20 октября 2022 в 15:15
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Бывший гонщик Формулы 1 Джон Уотсон считает, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон столкнулся с серьёзным вызовом после того, как его напарником по Mercedes стал Джордж Рассел.

В сезоне-2022 титулованный британец неоднократно уступал своему молодому соотечественнику и напарнику по чистой скорости. И хотя за чемпионат они не борются, рано или поздно Mercedes может вернуться к победной форме, и тогда Рассел может перехватить у Хэмилтона негласное лидерство в команде, считает Джон.

«Я думаю, что Хэмилтон полностью осознает, что Рассел является его самой большой проблемой с 2016 года, – сказал в интервью PlanetF1 Джон Уотсон. – Нельзя отрицать тот факт, что Хэмилтон на пять или шесть лет старше, чем был тогда. Есть ли у него ещё силы, чтобы знать, как побеждать, не попадая в зону риска, как это случилось с Шарлем Леклером на Поль-Рикаре?

Я считаю, что у него всё ещё есть это. Но у него есть и проблема с Расселом. И он должен быть в состоянии выиграть у Джорджа, ему не нужно, чтобы тот выиграл Гран При раньше него. Борьба молодого парня против зрелого чемпиона – так было на протяжении всей истории автоспорта. Льюис должен прибавить, и, на мой взгляд, у него есть способности и возможности для этого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle