Фернандо Алонсо: Все чемпионы используют серые зоны в правилах

21 октября 2022 в 14:09
Фото: @alo_oficial

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо считает, что команды для победы всегда использовали лазейки и серые зоны в правилах для достижения успехов.

Скандал с возможным превышением командой Red Bull Racing лимита бюджета в 2021 году снова поднял тему правил и их трактовки. Однако Алонсо напомнил, что ничего нового в данном случае как раз не произошло.

«Потолок затрат – это что-то новое, но всегда было то, что приходилось исследовать – это серые зоны, – цитирует испанца GrandPX.news. – Все, кто выигрывал чемпионаты, всегда их использовали. Потом другие команды это копировали и достигали такого же уровня. Иначе то, что было разрешено на паре гонок, могло быть запрещено. Это природа Формулы 1.

Я не могу вспомнить команду-чемпиона, которая не использовала бы какой-то элемент, удививший другие команды. Brawn, Red Bull в 2012 году, доминирование Mercedes. Ferrari выиграла две гонки в 2019 году с чем-то, что, как все знали, было незаконным, и ничего не произошло. Эти две победы остались. Представьте, если бы они выиграли чемпионат мира с этим двигателем.

Но в конце концов, я доверяю людям, у которых есть власть. Я всего лишь гонщик».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle