В Haas рассказали о последствиях аварии Джовинацци – Штайнер недоволен

22 октября 2022 в 0:55
Фото: Haas F1 Team

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер высказался по поводу аварии Антонио Джовинацци в первой тренировке Гран При США.

По просьбе Ferrari американский коллектив предоставил резервному пилоту Скудерии машину в двух сессиях пятничных тренировкок сезона – в Монце и Остине. При этом команда требование регламента дважды за сезон посадить за руль молодых пилотов выполняла отдельно, потому что Джовинацци в эту категорию не попадает.

В Монце Джовинацци показал 18-е время, а в Остине проехал всего три круга, врезавшись в барьер. В интервью Sky Sports Штайнер прокомментировал инцидент: «В целом всё в порядке, потому что машину успеют отремонтировать ко второй тренировке.

Он застрял в стене и сжег сцепление, пока пытался выбраться. Сцепление сильно перегрелось, и мы не можем рисковать, не меняя его. Не хотелось бы пропустить и вторую тренировку с этой машиной. Ещё нам нужно заменить переднее крыло и боковые понтоны. Очевидно, что втыкать машину в стену на третьем круге – совсем не здорово».

Штайнер подтвердил, что Джовинацци больше не сядет за руль ни в одной из оставшихся гонок, поскольку Haas намерена предоставить машину Пьетро Фиттипальди в Мексике и Абу-Даби, чтобы выполнить требование регламента.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle