Карлос Сайнс: Мы немного поэкспериментируем в последних четырёх гонках

22 октября 2022 в 17:14
Фото: Ferrari

По словам пилота Ferrari Карлоса Сайнса, команда на оставшихся этапах сезона-2022 будет экспериментировать.

Коллектив из Маранелло проиграл конкурентам из Red Bull Racing в споре за чемпионат и почти уступил в споре за Кубок конструкторов. Однако это в некотором смысле освободило пилотов и инженеров, и на оставшихся этапах они смогут действовать более свободно.

«Наша машина конкурентоспособна везде, это факт, – цитирует Motorsport Week Карлоса Сайнса. – Мы почти всегда боремся за поул-позицию, но с победами почему-то сложнее. Red Bull в гоночных условиях удается сделать шаг, который не удаётся сделать нам, но мы над этим работаем. Мы используем последние четыре гонки, чтобы немного поэкспериментировать, посмотреть, как мы можем прибавить в гонке, как можем улучшить работу с шинами.

Что лично до меня, то пятое или четвёртое место не поменяет мою жизнь. Мне нужны победы и хороший сезон, а этот оказался непростым. Гонка в Японии также не была идеальной, там я потерял много очков. Я хотел бы выиграть гонку до конца года, даже если это не гарантирует мне четвёртого места в чемпионате. Важно стараться побеждать, подниматься на подиумы, добиваться стабильности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle