Ральф Шумахер: В Haas хорошо работают все, кроме Штайнера

23 октября 2022 в 21:33
Фото: Haas F1 Team

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер раскритиковал руководителя Haas Гюнтера Штайнера, посоветовав ему быть более самокритичным.

Штайнер славится своими резкими высказываниями – он редко скрывает эмоции в интервью и часто критикует своих пилотов в СМИ. В сезоне-2022 чаще всего доставалось Мику Шумахеру, который до сих пор рискует потерять своё место в команде.

«Он постоянно говорит, что хочет стабильности в команде, но что он имеет в виду? Может быть, ему следует переслушать свои собственные интервью, и начать замечать свои ошибки, – сказал Шумахер в эфире Sky Sports. – Я думаю, что вся команда работает хорошо, за исключением её руководителя и владельца. Остальные сотрудники, инженеры и гонщики уважают своих коллег.

На мой взгляд, оба гонщика хорошо справляются со своей задачей, и самым разумным решением для Haas было бы оставить их обоих гонщиков на 2023 год. Возможно, им следует посмотреть на себя таким же критичным взглядом, каким они смотрят на пилотов, и убедиться, что стратегии выбираются верно, а машина всегда исправна. Не забывайте, что команда тоже не один раз ошибалась. Если вам удастся привести собственную работу в порядок, интервью давать тоже станет проще. Это же Формула 1, а не какое-то шоу от Netflix!».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle