Что будет с Red Bull в Ф1 после смерти Матешица? Мнение Оксаны Косаченко

24 октября 2022 в 17:51
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Автоспортивный менеджер и эксперт Оксана Косаченко прокомментировала уход Дитриха Матешица из жизни и поделилась мнением о том, как отразится смерть владельца Red Bull на командах Red Bull Racing и AlphaTauri в Формуле 1.

«Невероятное сожаление, потому что все-таки ему можно было бы еще пожить, – сказала Оксана Косаченко в интервью изданию Спорт «Экспресс». – Я бы начинала с того, что он не просто создатель команды Формулы 1, а создатель самого бренда Red Bull. Все это было придумано им с его приятелем. По сути это основатель огромной империи.

Уникальный факт состоит в том, что для продвижения своего напитка Дитрих выбрал спорт. Он открыл новую эру. У него была большая команда людей, но все идеи созревали в его голове. Какое-то время по накатанной будет жить и команда Формулы 1, но думаю, что будет серьезная конвертация и изменение уклада всего концерна и компании Red Bull.

Во что будет превращена академия гоночная Red Bull – вопрос. Хорошо, если последователи смогут сохранить дух, который он закладывал и смысл, который он вкладывал в появление этого бренда в Формуле 1. Это целая эпоха! Думаю, что его уход не останется незамеченным с точки зрения реорганизации бизнес-процессов в корпорации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle