Льюис Хэмилтон подтвердил, что собирается продлить контракт с Mercedes

27 октября 2022 в 12:13
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон опроверг разговоры о том, что собирается завершить карьеру после окончания нынешнего соглашения с Mercedes в конце сезона 2023 года.

Судя по интервью Хэмилтона с британским Autosport, в вопросе о заключении нового контракта нет никаких «если»: «Мы с Mercedes собираемся заключить ещё один контракт. Мы планируем сесть и обсудить это в ближайшие пару месяцев.

Моя цель – продолжать работать с Mercedes. Я работаю с этой командой с 13 лет и это действительно моя семья. Они оставались со мной, несмотря ни на что: когда меня исключили из школы, когда я ошибался и когда в прессе творилось всякое дерьмо. Они прошли со мной через все взлёты и падения.

Я очень верю в этот бренд и в людей, которые в нём работают. И я хочу быть лучшим товарищем по команде, которым могу быть для них, потому что мы можем сделать бренд ещё лучше, доступнее и даже сильнее, чем сейчас. Думаю, что я могу быть неотъемлемой частью этого.

Я хочу продолжать участвовать в гонках, потому что люблю то, что делаю. Я занимаюсь этим уже 30 лет и не чувствую, что должен останавливаться. Я хочу стать ещё лучше и планирую остаться здесь дольше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle