Себастьян Феттель выступит в шлеме Red Bull Racing в Мексике

28 октября 2022 в 11:23
Фото: Aston Martin F1 Team

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель отдаст дань уважения ушедшему из жизни на прошлой неделе владельцу Red Bull Racing Дитриху Матешицу, выступив в специальном шлеме на Гран При Мексики.

Немецкий гонщик выиграл все свои титулы с Red Bull в период с 2010 по 2013 год. Команда из Милтон-Кинса предоставила ему первое постоянное место в Формуле 1, а после победы в 2008 году Феттеля повысили до пилота основной команды. После смерти Матешица Феттель и другие выпускники юниорской программы Red Bull почтили его память перед Гран При США.

«На прошлой неделе было настоящим шоком услышать новость про эту огромную потерю, – цитирует Феттеля RaceFans. – Для меня Дитрих был большим источником вдохновения, потому что он всегда был самим собой. Это невероятная утрата не только для семьи Red Bull, но и для всех нас в Формуле 1, учитывая влияние его двух команд на стартовую решетку и гонщиков».

Во время уик-энда на трассе братьев Родригес Феттель выступит в специальном шлеме в стиле Red Bull со словами «Danke Didi» – «спасибо, Диди».

© Aston Martin
Фото: Aston Martin

© Aston Martin
Фото: Aston Martin

«Это очень большая потеря для всех, кто имел честь познакомиться и быть с ним. Он был чрезвычайно скромным, добрым и просто хорошим человеком с большим сердцем», – добавил Феттель.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle