Карлос Сайнс: Мы немного потеряли в эффективности из-за большой высоты

30 октября 2022 в 1:57
Фото: Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс высказал свою версию, почему ему не повезло в квалификации Гран При Мексики.

Испанец на Автодроме имени братьев Родригес, который находится на высоте 2 200 метров над уровнем моря, стал лучшим представителем Скудерии, показав пятый результат. По его мнению, именно высота сыграла для его команды негативную роль.

«Думаю, Мы немного потеряли в эффективности из-за большой высоты, – цитирует Карлоса RaceFans. – Нам нужно во всём разобраться, потому что я думаю, что это всего лишь разовый случай. Этот трек, вероятно, нам не очень подходит. Но мы постарались сделать всё, что могли.

Высота не должна влиять на скорость прохождения поворотов, поэтому я предполагаю, что что-то происходит с шинами и, возможно, с двигателем. Высота для этого двигателя не совсем такая, как мы хотели. Ещё до того, как приехать сюда, мы знали, что нам придётся пойти на некоторые компромиссы. Машиной было просто трудно управлять.

Вот почему я не мог собрать круг. Мы будем копать глубоко, но в то же время не стоит слишком унывать. Это очень особенная трасса, особенный сценарий, и нам нужно проанализировать, что мы могли бы сделать здесь лучше и как лучше провести гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle