Егор Оруджев: Не стоит принижать чемпионства Хэмилтона

31 октября 2022 в 19:06
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Российский гонщик, бывший участник Мировой серии Renault и WEC Егор Оруджев считает, что не стоит принижать достижения Льюиса Хэмилтона, как это сделал Фернандо Алонсо.

Опрос: Согласны ли вы со словами Алонсо про титулы Хэмилтона?

«Никогда не знаешь, сколько всего происходит за кулисами. Сейчас на прошлогоднее чемпионство Макса наложилось маленькое пятнышко с превышением бюджета, да и финал в Абу-Даби все не скоро забудут. Но в итоге всё забудется и останется только чемпионство. Сейчас все помнят, что Сенна трёхкратный чемпион мира. А то, что в 1990-м он вынес Проста, чтобы стать чемпионом, помнят единицы. То же самое про Шумахера. Все знают, что он великий, а то, что он был дисквалифицирован со всего чемпионата в 1997-м, не вспоминают. Так что через 30 лет люди будут помнить только то, что Льюис – семикратный чемпион.

В конце концов, Red Bull Racing в этом году – это как Mercedes в 2014-2017 годах: всё в одну калитку. Да и Льюис пришёл в Mercedes, когда тот был не на вершине пьедестала, это тоже не надо забывать. В какой-то момент стало очень легко, но к этому ещё нужно было прийти. Так что не стоит принижать чемпионства Льюиса», – написал Оруджев в своей колонке на сайте Чемпионат.com.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle