Дженсон Баттон: Тяжело представить, что Риккардо вернётся в 2024 году

1 ноября 2022 в 11:32
Фото: McLaren

Чемпион мира Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон не уверен, что Даниэль Риккардо сможет найти место в конкурентоспособной команде после года перерыва.

Контракт Риккардо с McLaren закончится на год раньше после двух очень сложных сезонов в команде. Планы австралийца на 2023 год являются предметом многочисленных слухов, а его имя часто связывают с местом резервного пилота в топ-командах. Сам Риккардо заявил, что точно не будет боевым пилотом в 2023 году, но рассчитывает вернуться в следующем сезоне.

Тото Вольф: Риккардо ведёт переговоры с несколькими командами, включая Red Bull

«Я думаю, что Зак​ ​Браун и McLaren приняли правильное решение. Большую часть этого сезона Даниэль не мог соответствовать темпу Ландо, а временами отставал, так что это правильный шаг для команды, – объяснил Баттон в передаче Any Driven Monday. – Для Даниэля это сложная ситуация. Он не хотел опускаться слишком низко по стартовой решетке и работать с отстающей командой.

Гонщику из команды, которая временами едва не выигрывает гонки, трудно внезапно понять, что вы боретесь за очки. Это сложно, но я все же думаю, что для него это был бы лучший ход. Приходи в команду, усердно работай, покажи людям, что ты можешь делать в машине, которая, может быть, тебе больше подходит, и тогда люди забудут, что произошло годом раньше.

Сейчас проблема в том, что люди забывают, насколько хорош Риккардо, потому что у него были очень трудные полтора или два года. Но у него есть талант, и за рулём машины, которая ему подходит, он покажет своё мастерство, и тогда у него будет возможность снова попасть в топ-команду. Но отсидеться? Так люди помнят только то, что было в прошлом году. Мне очень тяжело представить, что он вернётся в конкурентоспособную команду после года отсутствия».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle