Тото Вольф признал просчёт в стратегии в Мексике

2 ноября 2022 в 11:00
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Глава команды Mercedes Тото Вольф признал, что на Гран При Мексики команда ошиблась со стратегией.

В «Серебряных Стрелах» не ожидали, что мягкие шины на Автодроме имени братьев Родригес будут достаточно эффективными, хотя победивший в гонке двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен вполне успешно использовал их в первом отрезке. Но и Льюис Хэмилтон, и Джордж Рассел стартовали на Medium, а затем перешли на Hard, чем, в частности, семикратный чемпион был недоволен.

«Оглядываясь назад, всегда легко рассуждать, – цитирует RaceFans Тото Вольфа. – Стратегия с одним пит-стопом и переходом со средних шин на жёсткие выглядела удачной. Что резина Medium держалась так долго, стало неожиданностью. И если бы мы проводили эту гонку снова, то выбрали бы другие шины.

По нашим ощущениям, резина Soft была хорошей, когда мы обсуждали стратегию утром. Но её возможности казались недостаточными, чтобы проехать на ней 30 кругов или около того. Наше моделирование показывало, что подойдут мягкий и жёсткий составы, но не показывало, что подойдут мягкий и средний.

Можно было потерять больше времени на среднем комплекте и продержаться на нём ещё пять-шесть кругов, а затем попытаться проехать 30 кругов на мягком. Уверенности в этом не было, на на примере Риккардо видно, что это было возможно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle