Отмар Сафнауэр: Ставка на мощность силовой установки была правильным решением

2 ноября 2022 в 17:56
Фото: Alpine

Глава Alpine Отмар Сафнауэр считает, что команда приняла правильное решение, сделав ставку не на надёжность силовой установки, а на её отдачу.

В Мехико французский коллектив столкнулся с механическими проблемами. Фернандо Алонсо не добрался до финиша из-за отказа одного из цилиндров, а затем и всего двигателя. Эстебан Окон финишировал восьмым, но при этом был вынужден часто двигаться накатом, так как на его машине возникли неполадки в системе охлаждения.

Однако ставку на мощность глава Alpine считает верной, ведь до 2025 года развитие двигателей заморожено, и повышать можно будет только надёжность.

«Это было до того, как я появился здесь, но я думаю, что решение по поводу силового агрегата было правильным, – цитирует Отмара Сафнауэра RaceFans. – Мы сознательно стали повышать производительность и устранять проблемы с надёжностью по мере их появления, потому что FIA позволяет это.

Однако мы не должны забывать, что мы сделали это не специально, чтобы не быть надёжными. Просто если бы мы пожертвовали мощностью, то не смогли бы нарастить её до 2026 года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle