В Mercedes рассказали о необычной проблеме с машиной Льюиса Хэмилтона

4 ноября 2022 в 12:12
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Главный стратег Mercedes Джеймс Ваулз объяснил причину необычной проблемы с машиной Льюиса Хэмилтона в Мексике.

Ещё во время квалификации британец сообщил о перебоях в работе двигателя, в воскресенье проблема тоже не исчезла. Однако, несмотря на это, на Гран При Мексики Хэмилтон сумел занять второе место, опередив напарника и одного из пилотов Red Bull Racing.

«Мы пострадали из-за отключений двигателя, и вот почему. Обычно вы сопоставляете двигатель с условиями, в которых он чаще всего используется, то есть на уровне моря – именно там проходит большая часть гонок. Когда вы внезапно оказываетесь на большой высоте, условия становятся совершенно другими. И вместо того, чтобы работать с хорошо настроенным двигателем, вам приходится выполнять много работы с силовой установкой в очень короткий промежуток времени, чтобы попытаться исключить все возможные перебои. Я уверен, что все команды столкнулись с этим, мы не одни такие.

Обычно такие сбои проявляются в квалификации, потому что пилоты очень быстро нажимают на педаль газа, а это означает, что турбо и топливная система должны успевать за этим изменением. Но когда гонщики нажимали на газ, двигатель просто не выдавал требуемую мощность достаточно быстро. Это можно вовремя отрегулировать, поэтому в гонке всё уже было не так плохо, но достаточно, чтобы обе машины потеряли немного мощности», – объяснил Ваулз в видеоролике Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle