Нельсон Пике снова оказался в центре политического скандала

4 ноября 2022 в 17:57
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Трёхкратный чемпион мира Формулы 1 Нельсон Пике снова оказался в центре политического скандала за противоречивые комментарии о новом президенте Бразилии.

Недавно в сети появились кадры, на которых Пике высказывает своё мнение о недавних президентских выборах в своей стране, на которых Луис Инасиу Лула да Силва вернулся к власти, с небольшим перевесом победив Жаира Болсонару, чьим сторонником является бывший гонщик. На видео Пике сказал: «Этому Лула место на кладбище».

В результате федеральная прокуратура Бразилии возбудила расследование в отношении Пике за его комментарии. По данным Fox Sports, они проведут расследование в отношении Пике за предполагаемое подстрекательство к насилию и за разжигание разногласий между военными и другими ветвями власти».

Это не первый случай, когда Пике подвергается критике за свои противоречивые комментарии. Ранее в этом году появилось видео, на котором Пике использует расистские высказывания в отношении семикратного чемпиона мира Ф1 Льюиса Хэмилтона. Затем бразилец принес публичные извинения, заявив, что его слова были неверно истолкованы.

Нельсон Пике обозвал Льюиса Хэмилтона негром. В Формуле 1 грядёт скандал
Нельсон Пике извинился перед Льюисом Хэмилтоном

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle