«Мы можем сделать шаг назад». Почему Mercedes опасается гонки в Бразилии?

4 ноября 2022 в 20:50
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Главный стратег Mercedes Джеймс Ваулз признался, что в Бразилии «Серебряные стрелы» могут сделать шаг назад относительно Мексики.

«Думаю, наш темп в Мексике – результат стечения обстоятельств, несколько факторов сошлись воедино. Мы привезли серьёзные обновления в Остин, которые помогли сделать нам шаг вперёд, что и подтвердилось в Мексике. Помимо этого нашей машине подходят трассы с большой прижимной силой, что мы видели в Нидерландах и Венгрии.

Гонка в Остине была ветреной и сложной, из-за чего мы не смогли до конца увидеть результат от обновлений, в то время как в Мексике условия были идеальными. Мы получили машину с хорошим балансом. Трудно сказать, как W13 поведёт себя в следующих гонках. В Мексике Ferrari немного отстала, но я думаю, что они вернутся.

Чего мы ждём от гонки в Бразилии? Не думаю, что мы будем такими же конкурентоспособными, возможно, мы сделаем небольшой шаг назад. К тому же Ferrari будет намного ближе, чем в Мексике. Как я уже говорил, наша сильная сторона – трассы с высокой прижимной силой, а это явно не Интерлагос», – сказал Ваулз в видеоролике Mercedes.

«Это дважды стоило им победы». Хорнер удивлён повторяющимися ошибками Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle