Почему Шарль Леклер никогда не критикует Ferrari?

7 ноября 2022 в 20:26
Фото: Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер рассказал о том, почему воздерживается от публичной критики команды, несмотря на все ошибки.

После просчётов, подобных тому, что Скудерия допускала в Монако, когда Шарль упустил вероятную победу перед домашними трибунами, причины быть недовольным у него появлялись. Однако в публичных комментариях он старался сдерживаться.

«Я не обращаю никакого внимания на критику команды и Маттиа со стороны других, – сказал Леклер в комментарии для motorsport-magazin.com. – Я говорю только о своих ошибках. Негатива много, но, на мой взгляд, на это не стоит обращать внимание, так как это не помогает. Мы должны сосредоточиться на своей работе.

Когда у вас что-то идет не так, люди всегда вас критикуют, но иногда без особой причины. Формула 1 – очень сложный вид спорта, и его трудно понять, если смотреть на него только со стороны.

В команде нужно быть честными друг с другом и строить всё на этом. Я всегда первым признаю свои ошибки, но когда дело доходит до ошибок команды, я не буду говорить о них публично. Мы обсудим их внутри команды – это мой подход. В общении со СМИ я максимально сдержан, но стараюсь, чтобы мой голос всегда был слышен внутри коллектива».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle