Карлос Сайнс назвал свой главный повод для гордости в сезоне 2022 года

8 ноября 2022 в 12:56
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс рассказал, как ему удалось сравняться со своим напарником Шарлем Леклером в 2022 года.

Для испанского гонщика сезон начался непросто: он сошёл с дистанции в двух из первых четырех гонок, в то время как его напарник уверенно вырвался в лидеры чемпионата. Постепенно Сайнс обрёл форму, а на Гран При Великобритании одержал свою первую победу в Формуле 1.

«Мне всегда казалось, что я буду быстрым с любой техникой, – сказал Сайнс в интервью BBC. – И когда впервые в карьере я оказался с за рулём очень конкурентоспособной машины, я не чувствовал себя комфортно и естественно. Мне пришлось бросить себе вызов и открыть новые способы настройки и пилотирования. Честно говоря, я бы не хотел учиться этому, потому что в идеальном мире всё происходило бы куда более естественно и позитивно.

В этом году Шарль пилотировал на уровне, очень близком к Максу. Для меня он в каком-то смысле провёл идеальный сезон, если не считать двух-трех типичных ошибок, которые все совершают. Возможно, ему не хватало удачи – так же, как и мне. Я не горжусь этим сезоном, потому что я не впереди. До тех пор, пока я не стану первым, я буду продолжать работать и находить в себе скорость. Я не сдаюсь, не позволяю себе смириться с тем, что отстаю на 0,2 секунды, и всегда бросаю себе вызов и ищу новые способы пилотировать. Это нелегко. Если вы посмотрите на других гонщиков, то увидите, что изменить ход сезона или ощущения от машины очень трудно. Такое не часто увидишь. Мне удалось это сделать, и этим я горжусь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle