Хельмут Марко: После смерти Матешица в Red Bull всё изменится

8 ноября 2022 в 14:16
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко поделился мыслями о будущем своей команды после смерти Дитриха Матешица.

Компания Red Bull была основана Матешицем и его тайским партнёром Чалео Ювидья в 1984 году. Ювидья владеет 51% акций, а остальные 49% перешли к сыну Матешица Марку, который недавно объявил об изменении структуры руководства австрийского бренда.

«Безусловно, всё изменится, – сказал Марко в интервью Auto Motor und Sport. – Ведь по факту раньше это было самодержавие. Но Red Bull Racing – самый сильный и эффективный маркетинговый инструмент всей группы.

В прошлом мы работали очень автономно и были единственными, кто не должен был соблюдать определенные правила компании. Эта автономия существовала с одобрения Матешица. До нас уже дошла информация о том, что новое руководство хочет продолжить деятельность в Формуле 1. И делать это они будут так же, как сейчас, при относительно большой независимости».

Марко также ответил на вопрос, находится ли под угрозой младшая команда «Красных Быков» AlphaTauri: «Система налажена хорошо. Сейчас нет финансовой необходимости продавать команду. Скорее, нужно вернуть команду на более высокий уровень в спортивном плане».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle