Эмерсон Фиттипальди поддержал Фернандо Алонсо в конфликте с Льюисом Хэмилтоном

10 ноября 2022 в 11:55
Фото: Alpine

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Эмерсон Фиттипальди занял сторону Фернандо Алонсо после его недавней заочной перепалки с Льюисом Хэмилтоном.

В одном из своих недавних интервью испанец высказал мысль о том, что титулы, завоёванные в жёсткой борьбе, он ценит выше тех, которые получены в доминирующем стиле. Ряд изданий, передавая слова двукратного чемпиона мира, написал о том, что он выше ценит первый титул Макса Ферстаппена, чем некоторые титулы Льюиса Хэмилтона.

Семикратный чемпион мира отреагрировал на это язвительно, хотя Алонсо после интервью в своих социальных сетях поспешил подчеркнуть, что никого ни с кем не сравнивал. При этом Эмерсон Фиттипальди встал как раз на его сторону.

«Очень сложно это анализировать, но то, о чём сказал Фернандо, заслуживает внимания, потому что сейчас он чрезвычайно конкурентоспособен, – сказал бразилец в комментарии для Vegas Insider. – Намного конкурентоспособнее, чем Льюис, когда он выигрывал чемпионаты против своего товарища по команде. Теперь есть Макс, который борется с несколькими соперниками. Если подумать, то да, Фернандо прав.

Разрыв между пятью лучшими машинами в любой квалификации в этом году очень невелик. Он гораздо меньше, чем между Льюисом и Нико или Льюисом и Боттасом. Теперь всё намного плотнее, и мне это нравится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle