Возможен ли переход Мика Шумахера в Williams? Йост Капито ответил

10 ноября 2022 в 13:19
Фото: LAT Photo/Haas

Глава Williams Йост Капито прокомментировал возможный переход пилота Haas Мика Шумахера в его команду.

Сын семикратного чемпиона мира Формулы 1 пока не имеет подтверждённого контракта на следующий сезон. По поводу его будущего высказываются различные, порой противоречивые предположения, согласно которым он останется в Haas, перейдёт в другую команду или вовсе покинет Большие Призы навсегда.

Однако второй вариант для Мика всё же возможен. Он может оказаться, например, в Williams. Пока там настроены подписать контракт с американцем Логаном Саржантом, но ему ещё предстоит набрать баллы для суперлицензии.

Для этого команда из Гроува как можно чаще пускает его за руль одного из своих автомобилей, и в Сан-Паулу во второй тренировке свой FW 44 ему отдаст Алекс Албон. Однако Логан всё равно должен будет сам как можно лучше выступить в Формуле 2, сезон которой завершится вместе с сезоном Формулы 1 в Абу-Даби. И если ему не удастся набрать необходимое количество баллов, в Williams готовы будут рассмотреть и иные варианты.

«Пока не решено, останется Мик в Haas или нет, поэтому вопрос с ним остаётся открытым. Если у Логана не получится с суперлицензией, то на повестке дня будут все, у кого есть опыт и суперлицензия», – сказал в комментарии для motorsport-magazin.com глава команды Йост Капито.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle