Матиас Лауда: Такие таланты, как у Ферстаппена, появляются раз в сто лет

10 ноября 2022 в 14:49
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Сын трёхкратного чемпиона мира Формулы 1 Ники Лауды Матиас оценил талант пилота Red Bull Racing Макса Ферстаппена.

В этом году на Гран При Японии голландец выиграл свой уже второй титул. Несмотря на то что Максу за него не пришлось бороться столь же напряжённо, как за первый, его невероятные способности всё равно очевидны, считает Матиас Лауда.

«В этом году Mercedes на шаг позади Red Bull и Ferrari, поэтому чемпионат не такой захватывающий, как в прошлом году, но я так впечатлен Максом Ферстаппеном, – сказал австриец в интервью RacingNews365. – Такие таланты, как у него, появляются раз в сто лет. Я не вижу у него вообще никаких слабых сторон. Обычно они есть у каждого гонщика, но у Макса я их не нахожу.

Он холоден, расслаблен и может справляться с давлением лучше, чем кто-либо другой, всегда спокоен. В начале своей карьеры он иногда ошибался и бывал слишком агрессивен, но в этом году он сильно изменился.

В прошлом сезоне Макс тоже иногда был чересчур агрессивным, но в будущем его будет очень трудно победить, и это станет кошмаром для всех остальных гонщиков. На такой же машине его будет очень сложно опередить, хотя нельзя будет недооценивать и Льюиса, когда его машина снова станет хороша».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle