Льюис Хэмилтон оценил шансы на победу в Бразилии

11 ноября 2022 в 15:13
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон заявил, что Гран При Бразилии может стать для него и Mercedes последним шансом на победу в 2022 году.

Поскольку «Серебряные стрелы» пережили трудный сезон, Хэмилтон столкнулся с перспективой провести первый безвыигрышный сезон в своей карьере. На вопрос о перспективах побороться за победу на Интерлагосе британец ответил так: «Честно говоря, каждый раз, когда мы приезжаем на новую трассу, мы так или иначе удивляемся: либо тому, насколько велик разрыв, либо насколько мы близки.

Я не знаю, будет ли машина эффективной в Бразилии и будем ли мы так же близки, как в Мексике. Не думаю, что это произойдёт, но надеюсь, что я буду удивлён. Мы вроде как знаем, где наша машина будет работать, а в каких поворотах ждать трудностей. Поэтому мне кажется, что это будет не самая простая трасса. Но ещё есть фактор погоды, которая может повлиять на уик-энд. Так что из следующих двух гонок это наш лучший шанс. Думаю, этап в Абу-Даби с длинными прямыми будет для нас тяжёлым».

Тото Вольф: На бумаге Интерлагос не обещает нам той же скорости, что была в Мехико

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle