Крупный спонсор Mercedes обрушил рынок криптовалюты и оказался на грани банкротства

11 ноября 2022 в 16:27
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Крупный спонсор Mercedes криптовалютная компания FTX оказалась на грани банкротства, вызвав обвал на криптовалютном рынке.

В преддверии Гран При Бразилии рынок криптовалют пережил серьёзное потрясение, в результате чего биткоин достиг своей минимальной стоимости за два года. Катализатором этого стала покупка крупнейшей криптобиржей Binance, которая является спонсором команды Alpine, своего конкурента FTX. Однако в последний момент Binance отказалась от сделки из-за опасений по поводу масштабов финансовой дыры, с которой столкнулась FTX.

На пике своего успеха FTX участвовала в нескольких громких спортивных спонсорских программах, включая многолетнее спонсорское соглашение с командой Mercedes, о котором было объявлено в сентябре прошлого года.

Хотя изначально предполагалось, что логотипы FTX останутся на автомобилях Mercedes в Бразилии, в пятницу утром представитель команды подтвердил британскому Autosport , что сделка приостановлена: «В качестве первого шага мы приостановили действие нашего партнерского соглашения с FTX. Это означает, что логотипа компании не будет на нашем автомобиле с этого уик-энда. Мы продолжим внимательно следить за развитием ситуации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle