Берни Экклстоун: Продолжит ли Ферстаппен побеждать, зависит от его команды

11 ноября 2022 в 19:58
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший владелец Формулы 1 Берни Экклстоун высказался о доминировании двукратного и действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена.

В нынешнем сезоне голландец выиграл второй титул досрочно, доминируя на протяжении значительной его части. Экклстоун пока не видит ничего, что может остановить Ферстаппена, но предупреждает, что многое будет зависеть от Red Bull Racing.

«Макс не играет в игры, он здесь, чтобы выигрывать гонки и чемпионат, и именно этим он и занят, – заявил бывший владелец Формулы 1 в интервью RTL. – Ничто не мешает ему делать то, что он хочет. Выиграет ли он больше титулов, зависит от того, сможет ли развиваться его команда.

Все гонщики, которые выигрывают чемпионат мира, должны полагаться на команду. Если у них не будет поддержки команды, они не добьются успеха. Если он продолжит в том же духе, команда продолжит поддерживать его, то ничто не помешает им продолжать побеждать.

На данный момент все хорошо, и нет причин, по которым не должно стать лучше. Нет никаких причин, по которым Ферстаппен не должен выиграть и следующие две гонки. Так я надеюсь, что он побьёт и ещё один рекорд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle