Алонсо – о столкновении с Оконом: Ещё две гонки и это закончится! Наконец-то!

13 ноября 2022 в 1:50
Фото: Alpine Racing

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо прокомментировал столкновение со своим напарником Эстебаном Оконом на первом круге спринта в Бразилии.

Два гонщика Alpine бок о бок въехали в четвёртый поворот, что привело к контакту. В итоге Алонсо налетел на поребрик и заблокировал колесо, зацепив при этом машину Окона. Испанец не скрывал свой гнев по командному радио, но позже напарники снова сошлись на прямой, в результате чего Алонсо задел передним крылом заднюю часть машины Окона, за чем снова последовал саркастичный комментарий: «Только что потерял переднее крыло, благодаря нашему другу».

В итоге Алонсо направился в боксы за новым крылом, потеряв много времени, и финишировал только 15-м. Окон, чья машина загорелась после спринта, закончил субботний заезд 18-м. При этом за столкновение с напарником на прямой француз получил пятисекундный штраф секунд и два штрафных балла в суперлицензию.

Когда в разговоре с британским Аutosport у Алонсо спросили, разговаривал ли он с напарником после инцидента, испанец ответил: «Нет, думаю, мне не нужно. Осталась ещё одна гонка, и всё это закончится. Наконец-то. Я был очень близок к стене в Джидде, как и в Будапеште. Сегодня то же самое случилось в четвертом повороте, а потом ещё раз на прямой. Так или иначе, иногда внутри команды конкуренция становится сумасшедшей, и это случилось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle