Серхио Перес: Макс показал, кто он на самом деле! Он выиграл титулы благодаря мне!

13 ноября 2022 в 23:53
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес прокомментировал напряжённый момент между ним и его напарником на последнем круге Гран При Бразилии.

Команда попросила двукратного и действующего чемпиона мира Формулы 1 пропустить Чеко, если он сам не сумеет обогнать Фернандо Алонсо, так как мексиканцу нужны очки, чтобы сохранить вторую позицию в чемпионате. Однако Ферстаппен в довольно резкой форме отказался это сделать. Серхио после финиша был разочарован.

«Мне сначала сказали пропустить его, но потом я собирался вернуть позицию, – сказал Перес в комментарии для Sky Sport F1. – Я не знаю, какие сложности возникли с его стороны. Не знаю, может, вам стоит спросить его об этом. На самом деле мне нечего сказать.

После всего, что я для него сделал, это немного разочаровывает, если честно. Я действительно удивлён. В эти выходные мы определенно отставали в темпе, поэтому я надеюсь, что мы вернемся к нашей обычной форме в Абу-Даби».

Ещё более жёстко Серхио оценил возникшую между ним и Максом ситуацию в комментарии для латиноамериканского ESPN.

«Макс показал, кто он на самом деле. Я не понимаю, почему он не пропустил меня, ведь я столько всего для него сделал. Он выиграл два чемпионских титула благодаря мне», – сказал Чеко.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle