Тото Вольф: У Mercedes есть все шансы обойти Ferrari в чемпионате

17 ноября 2022 в 14:30
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф поблагодарил команду за победный дубль на Гран При Бразилии и рассказал, чего ждёт от уик-энда в Абу-Даби.

«Дубль в Бразилии – невероятный результат для команды, который стал еще более особенным из-за проблем, с которыми мы столкнулись в этом сезоне, и того, как мы их преодолели. Наша первая победа в сезоне – результат тяжелой работы, самоотверженности и решимости всех членов команды. Мы никогда не переставали верить и бороться. Я очень горжусь всеми, кто продемонстрировал, насколько силён наш дух.

Джордж был на волне весь уик-энд. Воскресенье он провёл безупречно и заслужил свою первую победу в Формуле 1. Мы очень рады за него. Это особенный момент в его карьере и гонка, которую мы все запомним на много лет вперед. Льюис блестяще восстановился. Его гоночный темп был впечатляющим, и он совершил несколько невероятных обгонов, чтобы прорваться через пелотон и обеспечить победный дубль для команды.

Мы не ждём такой же конкурентоспособности в Абу-Даби из-за характеристик трассы, но, учитывая сюрпризы, которые в этом году нам преподносит W13, нужно подождать и посмотреть. У нас всё ещё есть шанс занять второе место в чемпионате, а отставание по очкам от Ferrari наименьшее за весь год. Надеюсь, мы сохраним эту положительную динамику до конца», – сказал Вольф пресс-службе Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle