Себастьян Феттель: Я буду скучать по Формуле 1 больше, чем думал

20 ноября 2022 в 18:34
Фото: F1

В Абу-Даби четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель провёл последнюю, 299-ю гонку в своей карьере. Немецкий гонщик завершил Гран При на десятом месте, но после финиша признался, что недоволен результатом.

«Вы знаете, как это бывает. Хотелось бы еще пару очков, – сказал Феттель в интервью Sky Sports. – Но мне понравилась гонка. Настроиться было немного сложнее обычного, но как только погасли огни, я тут же переключился в гоночный режим.

Возможно, мы выбрали не лучшую стратегию. Это было обидно, потому что мы могли изменить ситуацию в Кубке конструкторов. Мы решили остаться на трассе, и когда шины начали уходить, я откатился назад. Стратегия с одной остановкой была не лучшим вариантом. Не очень приятно откатываться назад, но я боролся. У меня была хорошая битва с Даниэлем в конце, но я просто не мог подобраться достаточно близко. Было здорово бороться с ним последние пару кругов, и мы оба финишировали в очках.

Это важный день для меня, большое спасибо всем за поддержку. Так много флагов и улыбающихся лиц. Это особенный момент, очень мило. Я уверен, что буду скучать по этой атмосфере даже больше, чем мне кажется».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Абу-Даби и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle