Даниэль Риккардо: Я научился видеть перспективу

20 ноября 2022 в 20:04
Фото: McLaren

Теперь уже экс-пилот McLaren Даниэль Риккардо подвёл итоги своего, возможно, последнего сезона в Формуле 1.

2023 год австралиец проведёт в ранге резервного гонщика Red Bull Racing. В составе McLaren добиться существенных успехов Дэну не удалось, однако он ни о чём не жалеет.

«Были гонки, в которых я чувствовал себя более комфортно, – сказал Риккардо в комментарии для Sky Sport F1. – Трудности и борьба меня воодушевляли, но затем внезапно мы снова оказывались там, где были. Непоследовательность и неизвестность создали много сложностей, но я счастлив, что после летнего перерыва провел несколько хороших гонок.

Я научился видеть перспективу. Легко ввязаться в борьбу, мы посвящаем этому много времени. Но когда дела идут плохо, становится легко разозлиться, расстроиться и ожесточиться. по-настоящему люблю. Непросто получать так много негатива по отношению к тому, что вы действительно любите.

Перспектива же позволила мне сохранить удовлетворение. Делать то, что мы любим – это привилегия. Окружение, путешествия, люди, которых мы встречаем. Что бы вы ни делали в жизни, благодарность очень помогает двигаться вперёд.

Red Bull – наиболее вероятное место для меня. Я не могу сказать на 100 процентов, пока всё не будет подписано, но это наиболее вероятно. Я не собираюсь участвовать в 24-х гонках, как мог бы, но я всё ещё буду на стартовой решётке. Я ясно дал понять, что мне всё ещё нужно некоторое время для себя и для того, чтобы немного отвлечься, но я буду рядом и постараюсь оставаться вовлечённым в гонки».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Абу-Даби и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle