Жак Вильнёв посоветовал Пересу-старшему не вмешиваться в дела Red Bull

22 ноября 2022 в 12:39
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв посоветовал отцу Серхио Переса держаться подальше от публичных дискуссий по поводу отношений его сына с напарником по Red Bull Racing Максом Ферстаппеном.

Скандальная ситуация на финальном круге Гран При Бразилии, когда голландец отказался вернуть позицию Чеко, повлекла за собой эмоциональные комментарии самого мексиканца и его отца Антонио, который заявил, что Макс никогда не был таким же хорошим напарником, как Серхио.

«В нынешнюю эпоху громкие голоса родителей гонщиков слышны повсюду, – сказал канадец голландскому журналу Formule 1. – Но этого не должно происходить, они не должны вмешиваться. Именно поэтому вы видите, что Йос Ферстаппен становится всё менее и менее заметным – его всё реже пускают в паддок, и это хорошо».

Жак также намекнул, что Чеко стоит сосредоточиться на своей работе, так как есть и другие претенденты на его место в команде.

«Перес был силён в начале сезона, но затем он словно стал невидимым. 2023 год будет для него важным. У Red Bull скоро будет Даниэль Риккардо в резерве, хотя он также будет принимать участие в маркетинговых и медиа-активностях. Он хорош в этом. Они также периодически ведут переговоры с Ландо Норрисом, хотя не стоит придавать этому слишком большого значения. Команды всегда всё планируют заранее», – отметил Вильнёв.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle