Карлос Сайнс быстрее всех на тестах в Абу-Даби, Роберт Шварцман – 3-й

22 ноября 2022 в 17:11

Команда Ferrari завершила финальные заезды Формулы 1 в 2022 году на двух первых строчках, став быстрейший на постсезонных тестах в Абу-Даби.

В дневной сессии Карлос Сайнс, сменивший Шарля Леклера на испытаниях шин для следующего сезона, возглавил классификацию с результатом 1.25,245 и опередил напарника на 0,138 секунды.

Лучшим из молодых пилотов, работавших по отдельной программе стал, россиянин Роберт Шварцман. Тест-пилот Ferrari провёл утреннюю и дневную сессии и на последних минутах проехал свой быстрейший круг, поднявшись с пятого на третье место. Таким образом, Роберт уступил только боевым гонщикам Ferrari.

Быстрейшим позади трио пилотов Ferrari стал новичок Alpine Пьер Гасли. В свой первый день с командой из Энстоуна экс-гонщик AlphaTauri проехал 130 кругов и показал четвёртое время, опередив в том числе действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена. Сменщик француза в младшей команде Red Bull занял восьмое место, а Фернандо Алонсо свои первые заезды с Aston Martin закончил на 12-й строчке. Новичок McLaren Оскар Пиастри – 14-й, новобранец Haas Нико Хюлькенберг занял 18-е место.

В следующий раз гонщики и команды Формулы 1 выйдут на трассу через месяца, когда с 23 по 25 февраля в Бахрейне пройдёт единственный блок предсезонных тестов.