«Было бы невероятно». Ральф Шумахер дал совет Мику

22 ноября 2022 в 20:46
Фото: LAT Photo/Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер порекомендовал своему племяннику Мику Шумахеру воспользоваться возможностью и перейти в Mercedes.

Сын Михаэля после расставания с Haas пока не имеет контракта на следующий год. Однако глава Mercedes Тото Вольф неоднократно давал понять, что будет рад видеть Мика в своей команде.

«Для Мика такой шаг определённо был бы разумным, потому что он сможет работать с командой, которая имеет большой опыт и может помочь ему прогрессировать, – сказал Ральф немецкому Sky. – Процессы в Haas и Mercedes разные, и Мик может извлечь из этого пользу. Для него было бы важно быть в такой команде, как Mercedes, работать на симуляторе, учиться у Льюиса Хэмилтона и Джорджа Рассела, которые оба выигрывали гонки или, в случае Хэмилтона – чемпионаты мира. Мик мог бы получить невероятный опыт.

С точки зрения возраста Хэмилтон сейчас достиг той стадии, когда он может многое передать молодым гонщикам. В общем, для Мика было бы просто невероятно работать с этими двумя гонщиками и с такой командой, тем более что он нужен им. Трудно выразиться яснее, чем Тото Вольф. Мику после такого года будет здорово оказаться, наконец, в команде, которая будет его поддерживать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle