Кристиан Хорнер: Самый быстрый способ стать непопулярным в паддоке – постоянно побеждать

25 ноября 2022 в 16:00
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал о том, как относится к критике со стороны конкурентов после истории с перерасходом бюджета в 2021 году.

За превышение лимита расходов коллектив из Милтон-Кинса был оштрафован на $7 млн и получил 10-процентное ограничение на работу в аэродинамической трубе в течение 12 месяцев. При этом критику со стороны конкурентов, которой подверглись «Красные Быки» после подтверждения их финансового нарушения, глава команды связывает и со сверхуспешным сезоном-2022.

«Чем выше вы поднимаетесь, тем острее ножи, которые в вас мечут, и в этом году мы это испытали на себе, – цитирует Кристиана Хорнера RacingNews365. – Самый быстрый способ стать непопулярным в паддоке – постоянно побеждать. Мы являемся дочерней компанией производителя энергетического напитка, соревнуемся с OEM-производителями и крупными брендами. Это не нравится некоторым нашим конкурентам. В этом году у нас была чёткая цель. Временами нам было тяжело, но, к сожалению, такова Формула 1.

Когда вы выигрываете 17 Гран При и делаете то, что сделали мы, то должны понимать, что это сильно ранит ваших конкурентов. Я уверен, что в следующем году у них будет ещё больше мотивации, чтобы бросить нам вызов, и бросят его нам две высококлассные команды. В 2023 году мы не должны будем ничто принимать как должное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle