Хельмут Марко: Мы совершили переворот

25 ноября 2022 в 19:10
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко рассказал о развитии автомобиля RB18 в течение минувшего сезона.

После первых трёх гонок Макс Ферстаппен отставал от конкурента из Ferrari Шарля Леклера на 46 очков. Он опасался тогда, что чтобы догнать монегаска, ему понадобится 35 или 36 гонок. Но затем, трижды победив, уже сам голландец лидировал с преимуществом в шесть баллов. Доктор Марко рассказал, какие команда приложила усилия для перехвата инициативы.

«Мы совершили переворот, – сказал Хельмут в интервью ServusTV. – В течение сезона мы перешли от машины с избыточным весом и непростой настройкой к машине, которая работала везде. Не считая только Бразилии, там мы хромали. Команда проделала отличную работу, оба гонщика проделали отличную работу, и в следующем году это будет трудно повторить.

Слава богу, изменения правил будут относительно небольшими – только днище станет более высоким. В этом году у нас была очень хорошая машина, и мы оптимистичны по поводу своей будущей формы. С гонщиками и командой, которая в целом останется прежней, а эта преемственность во всей компании невероятно важна, я думаю, мы будем в хорошем положении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle