Том Коронель: Хэмилтон гоняется не ради денег и славы

29 ноября 2022 в 14:05
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Голландский гонщик и эксперт Том Коронель оценил мотивацию семикратного чемпиона мира Формулы 1 Льюиса Хэмилтона по итогам прошедшего сезона.

В 2022 году британцу не удалось выиграть не одной гонки, во многом из-за формы, в которой оказалась команда Mercedes со сменой регламента. Однако Льюис готов к новым вызовам и собирается снова выигрывать гонки и чемпионаты, уверен Коронель.

«Хэмилтон явно восстановился и собирается продолжать дальше, – цитирует Тома Formule1.nl. – Легко можно было подумать: что тебе ещё доказывать? Но у Льюиса есть драйв, и это беспрецедентно, потому что он делает это не ради денег, славы или незавершённого дела.

Он хочет выиграть восьмой титул, и даже если это не получится в следующем году, у Хэмилтона всё равно больше шансов стать чемпионом, чем у тех, кто играет в государственные лотереи.

У Льюиса какое-то время отсутствовала мотивация, подготовка, возможно, была не на высоте, и он был вне борьбы за победы. Тем не менее, то, что вы не попали в золотую середину, не означает, что вы потеряли все шансы, как он говорил во второй половине сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle